FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
1^ PROVA CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' DI CROSS 2008
12░ TROFEO CITTA' DI CASARSA
MEMORIAL MANUEL BERTOLIN
Organizzazione: LIBERTAS CASARSA
CASARSA

Esordienti F. mt 600 - 1g m
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 09:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 85 QUARGNAL Alessia 1997 EF ZZ001 ATL MONFALCONE 2:51
2 13 110 MATTIELLO Valentina 1997 EF ZZ001 ATL MONFALCONE 2:59
3 8 366 PLOS Marie 1997 EF UD074 LIBERTAS MAJANO 3:01
4 16 369 CIMENTI Carolina 1998 EF UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 3:03
4 1 361 FIORE Francesca 1997 EF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 3:03
6 12 389 MELCHIOR Cinzia 1998 EF UD118 ATLETICA SAN DANIELE 3:06
7 9 375 ROMAN Alessia 1998 EF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3:09
8 19 83 PROSPERI Sara 1997 EF ZZ001 ATL MONFALCONE 3:10
9 10 372 FORABOSCO Romina 1997 EF UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 3:15
10 4 113 OSTERMANN Valentina 1997 EF ZZ001 ATL MONFALCONE 3:16
11 17 390 ANDREUTTI Tiffany 1997 EF UD118 ATLETICA SAN DANIELE 3:21
12 2 380 SIMEONI Elena 1999 EF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3:28
13 20 381 SIMEONI Arianna 1998 EF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3:29
14 11 391 NARDUZZI Alessia 1997 EF UD118 ATLETICA SAN DANIELE 3:37
6 95 PERESSINI Ilaria 1997 EF ZZ001 ATL MONFALCONE NP
14 358 GIOVANNINI Irene 1998 EF TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO NP
7 359 CIRIANI Matilde 1997 EF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
18 360 ORTIS Caterina 1997 EF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
15 365 PERSELLO Laura 1998 EF UD074 LIBERTAS MAJANO NP
5 367 PUZZULO Elisabetta 1998 EF UD074 LIBERTAS MAJANO NP
21 364 ABRAMO Piera 1997 EF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP

Esordienti M. mt 600 - 1g m
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 09:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 14 383 GIURIATO Antonio 1997 EM PN025 LIBERTAS CASARSA 2:30
2 9 379 IDOUAHMANE Souhail 1998 EM PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 2:33
3 15 116 GUERRERO Giovanni 1997 EM ZZ001 ATL MONFALCONE 2:34
4 5 115 ROTA Marco 1997 EM ZZ001 ATL MONFALCONE 2:35
4 10 368 MORETTI Nicolas 1997 EM UD074 LIBERTAS MAJANO 2:35
6 8 357 OSTERMANN Massimiliano 1997 EM ZZ001 ATL MONFALCONE 2:36
7 2 356 FERRARESE Riccardo 1997 EM ZZ001 ATL MONFALCONE 2:37
8 19 370 IEREP Matteo 1997 EM UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 2:40
9 3 378 SAVIO Andrea 1998 EM PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 2:43
9 12 393 MOLINARO Lorenzo 1997 EM UD118 ATLETICA SAN DANIELE 2:43
11 1 386 PIZZINATO Giovanni 1997 EM PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 2:44
12 6 114 MIGLIA Enrico 1997 EM ZZ001 ATL MONFALCONE 2:45
13 13 394 CRNIGOJ Gabriele 1997 EM UD118 ATLETICA SAN DANIELE 2:46
14 11 382 CURSERI Gabriele 1997 EM PN025 LIBERTAS CASARSA 2:49
14 18 392 ASSALONI Fausto 1997 EM UD118 ATLETICA SAN DANIELE 2:49
16 20 376 ARPIONI Davide 1998 EM PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 2:53
17 16 377 STELLA John 1997 EM PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 2:57
4 373 NIEMIZ Luca 1997 EM UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO NP
7 388 ACAMPORA Pasquale 1997 EM PN098 ATLETICA PORTUS NAONIS NP
17 384 FORNIZ Federico 1997 EM PN028 POL. LIBERTAS PORCIA NP

Ragazze mt 1200 - 1g p + 1g g
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 09:05
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 83 ROS Giulia 1995 RF PN025 LIBERTAS CASARSA 4:46
2 8 34 MENIS Giorgia 1996 RF UD074 LIBERTAS MAJANO 4:54
3 16 7 BARBO Ottavia 1995 RF GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 4:58
4 24 64 SINICCO Elisa 1995 RF UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 5:09
5 28 60 MARCHESE Chiara 1996 RF UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 5:14
6 5 29 QUAGLIA Laura 1995 RF UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 5:16
7 4 89 MGUIZAMI Mpasinkatu Glo 1996 RF PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 5:28
8 6 61 VALERI Ilenia 1995 RF UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 5:29
9 20 77 AGYARE Antonella 1995 RF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 5:32
10 22 59 DE LUCA Sara 1995 RF UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 5:33
11 3 31 GIACOMINI Sara Camila 1995 RF UD074 LIBERTAS MAJANO 5:39
12 10 35 VIENI Chiara 1995 RF UD074 LIBERTAS MAJANO 5:43
13 25 75 BENEDET Federica 1995 RF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 5:49
14 19 57 DI GALLO Lucia 1996 RF UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 5:52
15 12 69 MANZINI Linda 1995 RF PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL 5:56
16 15 78 LACCHIN Elena 1996 RF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 5:58
17 27 70 TRACANELLI Alice 1996 RF PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL 6:02
18 13 82 SOULEY SEYDOU Aissa 1995 RF PN025 LIBERTAS CASARSA 6:07
19 26 84 MANARIN Sara 1996 RF PN025 LIBERTAS CASARSA 6:08
20 7 93 ANDREUTTI Giada 1995 RF UD118 ATLETICA SAN DANIELE 6:10
21 17 30 FANZUTTI Anna Mariel 1996 RF UD074 LIBERTAS MAJANO 6:24
22 21 32 MELCHIOR Jessica 1996 RF UD074 LIBERTAS MAJANO 6:25
23 23 85 MANARIN Gessica 1996 RF PN025 LIBERTAS CASARSA 6:26
24 14 79 PICHIERRI Eliana 1996 RF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 6:31
11 5 PIN Camilla 1995 RF GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA NP
18 56 BOITI Alessandra 1995 RF UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO NP
1 33 DEL PICCOLO Chiara 1995 RF UD074 LIBERTAS MAJANO NP
9 46 PERSELLO Elisa 1995 RF UD074 LIBERTAS MAJANO NP

Ragazzi mt 1600 1g p + 1 g g
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 09:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 26 91 VISINTIN Habtamu 1995 RM PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 6:34
2 11 72 SINGH Sukhpreet 1995 RM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 6:36
3 7 90 FRACAS Elia 1995 RM PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 7:01
4 3 55 NESINA Manuel 1996 RM UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 7:07
5 19 92 BATTAINO Federico 1996 RM UD118 ATLETICA SAN DANIELE 7:09
6 17 80 AAOUISSE Saad 1996 RM PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 7:21
7 10 71 NIMIS Alberto 1995 RM PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL 7:22
8 14 86 SOULEY SEYDOU Souleyman 1996 RM PN025 LIBERTAS CASARSA 7:25
9 13 27 LASSINI Diego 1996 RM TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 7:29
10 18 44 PIRRO' Gabriele 1996 RM UD074 LIBERTAS MAJANO 7:39
11 5 52 GARDEL Nicola 1995 RM UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 7:45
12 25 26 BARNABA' Gianluca 1995 RM GO056 TORRIANA FRIULCASSA 7:51
13 8 50 FORABOSCO Michele 1995 RM UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 7:52
14 4 81 ROS Marco 1996 RM PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 7:53
15 2 58 GIACONE Davide 1995 RM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 8:08
16 12 36 AGHINA Luca 1996 RM UD074 LIBERTAS MAJANO 8:12
17 9 88 ROS Massimo 1996 RM PN025 LIBERTAS CASARSA 8:42
18 23 42 DREOSSI Mattia 1996 RM UD074 LIBERTAS MAJANO 8:46
19 16 41 DREOSSI Giacomo 1996 RM UD074 LIBERTAS MAJANO 8:56
1 57 DEL MORO Marco 1995 RM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO NP
15 8 SILLI Gianmarco 1995 RM GO056 TORRIANA FRIULCASSA NP
24 43 ELMSAFTI Emaibi 1995 RM UD074 LIBERTAS MAJANO NP
21 37 DE MARTIS Stefano 1996 RM UD074 LIBERTAS MAJANO NP
6 9 MALUSA' Marco 1996 RM GO056 TORRIANA FRIULCASSA NP
22 16 PROSPERI Matteo 1995 RM GO056 TORRIANA FRIULCASSA NP
20 10 LUTMAN Alessandro 1995 RM GO056 TORRIANA FRIULCASSA NP

Cadette mt 1600 - 1g p + 1g g
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 09:25
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 26 71 DASSI Francesca 1993 CF UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 6:43
2 5 174 MODONUTTI Elisa 1993 CF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 6:48
3 27 4 ROS Anna 1994 CF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 6:54
4 9 190 MEDEOT Marta 1993 CF GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 7:07
5 19 181 ZANETTINI Carlotta 1993 CF TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 7:18
6 18 22 FRANZ Giada 1994 CF PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL 7:20
7 13 8 BERRAH Mariam 1993 CF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 7:24
8 6 178 GREGORIO Caterina 1994 CF TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 7:28
9 31 168 PICCO Giulia 1994 CF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 7:32
10 30 176 PETZ Ginevra 1994 CF TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 7:36
11 20 169 ZAVAGNO Giulia 1994 CF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 7:40
12 2 180 PROTTI Margherita 1993 CF TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 7:44
13 25 177 GIOVANNINI Giorgia 1994 CF TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 7:48
14 10 74 CANDIDO Giulia 1994 CF UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 7:52
15 21 6 FRANCESCON Alice 1994 CF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 7:55
16 8 92 BUTTOLO Valentina 1993 CF UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 8:10
17 1 7 PRESOTTO Alice 1993 CF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 8:13
18 17 73 CAPONE Eleonora 1993 CF UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 8:15
19 22 5 RINALDI Elisa 1994 CF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 8:22
20 12 9 SIMEONI Elis 1993 CF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 8:30
21 29 156 DI GIUSTO Erika 1994 CF UD074 LIBERTAS MAJANO 8:39
28 141 PITT Rachele 1992 AF UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO NP
11 130 DOZ Elisa 1992 CF TS010 C.U.S. TRIESTE NP
TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO
16 192 JURIC Valentjna 1993 CF GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA NP
15 84 BIN Elisa 1993 CF UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO NP
14 80 BONUTTI Maria Giulia 1994 CF UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO NP
24 27 DE FACCIO Eva 1993 CF UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO NP
7 191 PRESOT Francesca 1993 CF GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA NP
4 18 OTTONE Anna 1994 CF PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL NP
23 144 MINISINI Alice 1994 CF UD074 LIBERTAS MAJANO NP

Cadetti mt 1800 1g m +1g g
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 09:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 25 9 BISCEGLIA Andrea 1993 CM PN025 LIBERTAS CASARSA 6:10
2 18 189 MARZO Massimiliano 1994 CM ZZ001 ATL MONFALCONE 6:12
3 20 175 LASSINI Luca 1993 CM TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 6:21
4 30 14 PAVANELLO Marco 1994 CM PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA 6:37
5 19 29 ZAMPARO Manuel 1994 CM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 6:47
CARNIATLETICA
6 9 188 GNOATO Alberto 1993 CM ZZ001 ATL MONFALCONE 6:51
7 15 68 DI STEFANO Manuel 1993 CM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 6:52
8 14 7 AVON Lorenzo 1994 CM UD118 ATLETICA SAN DANIELE 6:55
9 11 100 DI GIUSTO Michele 1993 CM UD074 LIBERTAS MAJANO 7:01
10 31 91 AGOSTINIS Nicolas 1993 CM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 7:04
11 10 158 FIORE Giulio 1994 CM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 7:07
12 28 94 CIMENTI Giacomo 1994 CM UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 7:11
13 4 159 VIVIAN Oliver 1994 CM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 7:19
14 7 127 BATTIGELLI Alex 1994 CM UD074 LIBERTAS MAJANO 7:31
15 16 32 LOEWENTHAL Giacomo 1994 CM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 7:36
16 27 98 RIZZO Dario 1993 CM UD074 LIBERTAS MAJANO 7:37
17 6 10 ARPIONI Michele 1994 CM PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 7:38
18 21 11 TOMASIN Omar 1994 CM PN025 LIBERTAS CASARSA 7:49
19 5 123 BORTOLOTTI Luca 1994 CM UD074 LIBERTAS MAJANO 7:56
20 24 25 GERUSSI Roberto 1994 CM PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL 7:57
21 23 97 TABOGA Alessandro 1994 CM UD074 LIBERTAS MAJANO 8:04
22 22 5 FLOREANO Giacomo 1994 CM UD118 ATLETICA SAN DANIELE 8:07
23 26 93 SIMONETTI Federico 1994 CM UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 8:17
24 1 99 MELIS Andrea Mureno 1994 CM UD074 LIBERTAS MAJANO 8:22
25 12 13 BERARDI Marco 1994 CM PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 8:25
2 157 CRAIGHERO Fabrizio 1993 CM UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO NP
17 160 BATTISTONI Davide 1994 CM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
13 69 DI DOI Andrea 1993 CM UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO NP
3 184 DESTE Emanuele 1994 CM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE NP
8 185 NOLIANI Mesfin 1994 CM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE NP
29 96 DELLA VEDOVA Francesco 1994 CM UD074 LIBERTAS MAJANO NP

Allieve mt 3000 1g m + 2g g
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 10:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 12 46 OBIDIC Kaja 1991 AF GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 11:27 30.0
2 9 159 ROSSETTI Paola 1991 AF PN025 LIBERTAS CASARSA 11:35 29.0
3 21 179 TROMBETTA Giulia 1991 AF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 11:37 28.0
CARNIATLETICA
4 13 143 TESOLIN Francesca 1991 AF PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL 12:03 27.0
5 11 131 FELLUGA Giorgia 1991 AF TS010 C.U.S. TRIESTE 12:08 26.0
6 22 129 BEVILACQUA Federica 1991 AF TS010 C.U.S. TRIESTE 12:12 25.0
7 10 38 BUFFIN Ilaria 1992 AF GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 12:29 24.0
8 26 184 TACH Alessandra 1991 AF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 12:46 23.0
9 16 176 ANGELI Elena 1992 AF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 12:48 22.0
LIBERTAS MAJANO
10 1 183 MARCHESE Sara 1991 AF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 12:51 21.0
11 23 181 VIDONI Marta 1992 AF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 12:52 20.0
GEMONATLETICA
12 19 137 BARAZZUTTI Beatrice 1992 AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 12:53 19.0
13 25 178 SACCAVINI Marta 1992 AF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 12:55 18.0
POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO
14 7 128 BARBATO Jessica 1992 AF TS010 C.U.S. TRIESTE 13:12 17.0
15 6 133 CIRIANI Ginevra 1991 AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 13:29 16.0
16 8 140 CRISTALDO VELAZQUEZ Eva 1992 AF UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 13:39 15.0
17 14 158 ROMBOLA' Simona 1991 AF PN025 LIBERTAS CASARSA 13:49 14.0
18 2 149 QOLLAKU Albulena 1991 AF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 14:14 13.0
19 4 141 PIT Rachele 1992 AF UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 14:15 12.0
20 15 180 BOITI Alessia 1992 AF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 15:09 11.0
POL. LIBERTAS TOLMEZZO
21 18 177 TOMADA Letizia 1991 AF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 15:15 10.0
22 3 175 GORTAN Laura 1991 AF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 15:16 9.0
23 20 148 PRESOTTO Martina 1992 AF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 17:13 8.0
17 134 RODDARO Eugenia 1992 AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
5 132 DEL GOBBO Costanza 1991 AF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
24 150 PES Lucia 1992 AF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI NP

Allievi mt 4000 1g p + 3g g
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 10:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 25 62 MOUAOUIA Mohamed 1991 AM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 13:07 30.0
2 3 110 VIVIANI Federico 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 13:10 29.0
3 7 115 SPONZA Luca 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 13:51 28.0
C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.
4 15 127 BORDIN Pier Nicolo 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 14:03 27.0
5 28 120 LIMONCIN Giovanni 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 14:12 26.0
6 29 122 SMILOVICH Matteo 1992 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 14:17 25.0
7 16 117 ALZETTA Alessandro 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 14:20 24.0
C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.
8 21 172 MITRI Alessandro 1991 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 14:26 23.0
9 5 121 LIMONCIN Francesco 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 14:55 22.0
10 9 125 BARBONE Giacomo 1991 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 15:05 21.0
11 34 164 PANIZZON Mattia 1992 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 15:10 20.0
MARIO TOSI TARVISIO
12 1 168 SIMONETTI Giulio 1991 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 15:14 19.0
13 12 145 CANDIDO Federico 1992 AM PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL 15:16 18.0
14 18 142 GRESSANI Eros 1991 AM UD093 CARNIATLETICA 15:17 17.0
15 17 173 BALDASSI Pietro Tobia 1991 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 15:19 16.0
16 6 123 GORELLA Matteo 1992 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 15:21 15.0
17 11 124 TORRICO Daniele 1992 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 15:24 14.0
18 32 153 VICENZOTTI Giorgio 1992 AM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 15:30 13.0
19 31 152 AAOUISSE Rabii 1992 AM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 15:41 12.0
20 33 174 GUERRA Francesco 1991 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 15:51 11.0
21 23 126 SENARDI Stefano 1992 AM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 15:52 10.0
22 35 157 DA RE' Gabriele 1992 AM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 16:01 9.0
23 19 151 DE FILIPPO Antonio 1992 AM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 16:12 8.0
24 14 162 COSS Yuri 1992 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 16:38 7.0
LIBERTAS MAJANO
25 36 165 DEL NEGRO Andrea 1992 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 16:49 6.0
ATLETICA SAN DANIELE
26 4 85 PERISSIN Simone 1991 AM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 17:39 5.0
27 20 154 ZAGO Francesco 1992 AM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 17:41 4.0
28 10 155 ALPAGO Simone 1992 AM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 19:30 3.0
29 27 156 BERLESE Nicola 1992 AM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 20:54 2.0
30 8 160 CURSERI Gaspare 1992 AM PN025 LIBERTAS CASARSA 20:58 1.0
13 144 TODESCO Michele 1991 AM PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL Rit
26 146 PELLARIN Luca 1992 AM PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL NP
37 161 DE MONTE Michael 1992 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI NP
LIBERTAS MAJANO
2 163 MARCUZZO Fabrizio 1992 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI NP
LIBERTAS MAJANO
38 166 BORTOLOTTI Valerio 1992 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI NP
LIBERTAS MAJANO
30 167 ROSSI Flavio Emanuel 1991 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI NP
24 170 NIEMIZ Omar 1991 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI NP
22 147 FRANCESCUT Emanuel 1992 AM PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL NP

Juniores F mt 4000 1g p +3g g
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 10:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 22 BORSOI Sabina 1990 JF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 16:13 30.0
2 4 21 PICCO Elisa 1990 JF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 17:04 29.0
3 11 93 CIRIANI Alessia 1989 JF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 17:14 28.0
4 10 29 DASSI Federica 1990 JF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 17:18 27.0
5 12 20 MODONUTTI Martina 1990 JF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 17:50 26.0
6 7 4 COVALENCO Larisa 1990 JF TS010 C.U.S. TRIESTE 17:52 25.0
ATLETICA GIULIANA
7 1 15 CROSILLA Caterina 1990 JF TS010 C.U.S. TRIESTE 19:27 24.0
8 9 12 PEROSA Giulia 1990 JF PN025 LIBERTAS CASARSA 21:23 23.0
8 88 VALENTINI Cecilia 1989 JF TS010 C.U.S. TRIESTE Rit
3 19 LIBRALATO Agata 1990 JF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
6 87 PARMA Chiara 1990 JF TS010 C.U.S. TRIESTE NP
5 86 MARION Camilla 1990 JF TS010 C.U.S. TRIESTE NP

P-S/F. mt 4000 C C 1g p + 3g g
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 10:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 22 95 CASTELLANI Isadora 1986 PF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 14:41 20.0
2 9 2 CONCEICAO LOPES Sonia M 1975 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 14:42 19.0
3 2 39 LINOSSI Erica 1984 SF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 15:39 18.0
4 19 96 BONANNI Valentina 1971 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 15:56 17.0
5 21 3 MANIERO Claudia 1988 PF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 16:06 16.0
6 18 84 URSELLA Laura 1969 MF35 UD071 ATLETICA BUJA 16:22 15.0
7 4 32 VENTURINI Erika 1987 PF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 16:31 14.0
8 12 89 BOLOGNA Chiara 1988 PF TS010 C.U.S. TRIESTE 16:47 13.0
9 10 42 POLO Eleonora 1984 SF UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 17:02 12.0
10 13 92 IACUZZI Vanessa 1979 SF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 17:08 11.0
11 3 90 DOZ Debora 1982 SF TS010 C.U.S. TRIESTE 17:13 10.0
12 5 80 PERCO Alessandra 1976 SF TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 17:31 9.0
13 1 31 RICCIARDI Manuela 1965 MF40 TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 17:33 8.0
14 24 83 ANGELI Cristina 1969 MF35 TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 17:35 7.0
15 8 27 KOLIC Samanta 1977 SF TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 17:43 6.0
16 14 98 TECCHIO Barbara 1971 MF35 UD071 ATLETICA BUJA 17:44 5.0
17 11 79 CORONICA Sunita 1985 SF GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 17:53 4.0
18 16 26 GRANATO Erika 1971 MF35 TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 18:31 3.0
19 23 99 PICCO Marica 1969 MF35 UD071 ATLETICA BUJA 18:58 2.0
20 20 100 RIZZOTTI Emiliana 1950 MF55 UD071 ATLETICA BUJA 19:08 1.0
21 6 85 URSELLA Nadia 1972 MF35 UD071 ATLETICA BUJA 19:38 1.0
15 91 TROLLI Paola 1979 SF UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
17 97 LIZIER Laura 1967 MF40 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI NP
7 1 RICCESI Chiara 1965 MF40 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI NP

Juniores M mt 6000 5g g
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 11:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 22 89 STERNI Riccardo 1989 JM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 19:30 30.0
2 6 95 NASTI Patrick 1989 JM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 19:37 29.0
3 17 94 SCAMPERLE Federico 1989 JM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 20:02 28.0
4 13 71 WRUSS Andrea 1990 JM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 20:15 27.0
C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.
5 14 51 ROMANIN Mirco 1989 JM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 20:56 26.0
6 21 83 GENUZIO Marco 1989 JM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 21:01 25.0
7 9 53 WAFIR Lahcen 1990 JM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 21:13 24.0
8 4 52 CITRON Marco 1990 JM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 22:14 23.0
9 5 55 TADIOTTO Marco 1990 JM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 22:19 22.0
10 26 91 NICOLA Marco 1990 JM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 22:31 21.0
11 8 29 ORTIS Giacomo 1990 JM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 22:41 20.0
12 27 78 GASPARO Mitja 1990 JM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 22:47 19.0
13 16 61 FRANCESCATTO Nicolo' 1990 JM UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 23:14 18.0
14 12 99 GOTTARD Matteo 1990 JM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 23:43 17.0
15 7 310 CIMENTI Daniel 1990 JM UD093 CARNIATLETICA 23:49 16.0
16 2 344 ZANELLA Manuel 1990 JM UD093 CARNIATLETICA 23:50 15.0
17 20 60 DE FELICE Iuri 1990 JM UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 24:12 14.0
18 3 98 CALLIGARO Andrea 1989 JM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 24:35 13.0
19 25 56 PLANTAS Davide 1990 JM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 27:21 12.0
20 19 57 DAL BIANCO Matteo 1989 JM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 27:53 11.0
24 73 RIZZI Andrea 1989 JM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE Rit
10 85 LINOSSI Andrea 1989 JM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
23 97 DE BIANCHI Luca 1990 JM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE NP
15 40 SBRIZZI Nicholas 1989 JM PN002 LIBERTAS SANVITESE LTL NP
1 26 BELLI Sebastiano 1990 JM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI NP
11 54 BUSINARO Mattia 1990 JM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI NP
18 84 BRONZIN Alessandro 1989 JM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP

P-S/F. mt 6000 C L 5g g
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 11:10
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 23 KOSOVELJ Mateja 1988 PF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 21:17 30.0
2 8 93 MARIOTTI Paola 1969 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 21:49 29.0
3 1 16 VERALDI Paola 1969 SF TS010 C.U.S. TRIESTE 22:20 28.0
4 4 24 LANZARINI Paola 1966 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 22:57 27.0
5 6 39 GARIBALDI Lavinia 1987 PF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 23:17 26.0
6 5 25 GOBBO Maria Teresa 1963 MF45 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 23:23 25.0
7 3 92 SPILOTTI Daniela 1968 MF40 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 23:25 24.0
8 7 400 GIURISSA Lorena 1964 MF40 TS010 C.U.S. TRIESTE 24:45 23.0
9 10 18 FACCHIN Michela 1966 MF40 TS010 C.U.S. TRIESTE 26:39 22.0
9 100 SANTAMARIA Marta 1970 SF PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI NP

P-S/M. mt 4000 C C 1g p + 3g g
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 11:40
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 10 115 LAHNER Eduard 1975 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 12:56 20.0
2 31 154 SCAINI Federico 1983 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 13:07 19.0
3 32 34 BORTOLOTTI Fabio 1985 SM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 13:17 18.0
4 44 90 DARIS David 1975 SM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 13:21 17.0
5 27 8 ERMACORA Michele 1973 MM35 UD071 ATLETICA BUJA 13:22 16.0
6 7 33 MATTIUSSI Maiko 1976 SM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 13:23 15.0
7 3 35 URSELLA Gabriele 1972 SM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 13:32 14.0
8 39 95 MARASPIN Alessandro 1973 SM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 13:34 13.0
9 14 85 BARCAROLO Michele 1974 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 13:37 12.0
10 29 199 TIUSSI Gilberto 1967 MM40 UD071 ATLETICA BUJA 13:45 11.0
11 34 155 CHIABAI Stefano 1963 MM45 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 13:57 10.0
12 40 92 NICOLETTI Fabio 1982 SM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA 14:03 9.0
13 12 190 CANDIDO Luca 1973 MM35 UD071 ATLETICA BUJA 14:08 8.0
14 38 88 ZAHIDI Mohamed 1982 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 14:11 7.0
15 28 185 RENNELLA Enrico 1982 SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 14:17 6.0
16 21 28 SPINELLI BARRILE Carlo 1965 MM40 UD071 ATLETICA BUJA 14:23 5.0
17 2 171 TERLICHER Marco 1972 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 14:25 4.0
ATLETICA ALTO FRIULI
18 37 128 CROSILLA Gabriele 1987 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 14:29 3.0
19 25 200 TAMIGI Francesco 1975 SM UD071 ATLETICA BUJA 14:38 2.0
20 45 82 DEL CET Andrea 1971 MM35 UD071 ATLETICA BUJA 14:51 1.0
21 22 153 CASALE Alessandro 1984 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 15:13 1.0
22 16 87 VIDUSSI Emiliano 1983 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 15:14 1.0
23 19 93 MORELLO Davide 1987 PM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 15:16 1.0
24 15 159 SPONZA Corrado 1985 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 15:18 1.0
25 8 172 FRANCESCHINI Auro 1987 PM TS097 TERGESTINA 15:20 1.0
26 23 36 PATATTI Igor 1983 SM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 15:21 1.0
27 9 186 AGOSTINIS Pietro 1959 MM45 UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 16:02 1.0
28 5 30 PEZZETTA Silvio 1988 PM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 16:06 1.0
29 4 98 ZAMPIERI Ennio 1950 MM55 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 16:07 1.0
30 6 91 ROSSI Luca 1986 PM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 16:22 1.0
31 36 100 SANTAROSSA Maurizio 1962 MM45 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 16:25 1.0
32 1 191 FERLIZZA Mauro 1968 MM40 UD071 ATLETICA BUJA 16:30 1.0
33 30 188 ZAMPARO Moreno 1964 MM40 UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 16:32 1.0
34 43 196 SAMAESTRI Francesco 1967 MM40 UD071 ATLETICA BUJA 16:44 1.0
35 26 83 CASASOLA Manuel 1973 MM35 UD093 CARNIATLETICA 17:09 1.0
13 97 GIORDANO Francesco 1986 PM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI NP
42 99 FILIPUZZI Federico 1988 PM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI NP
LIBERTAS SANVITESE LTL
11 96 STACUL Alessio 1972 SM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA NP
17 27 MANDICH Moreno 1970 SM GO050 ATLETICA GORIZIA FRIULCASSA NP
41 173 DRIUSSI Francesco 1975 SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
33 176 PERSELLO Marco 1977 SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
24 178 MARANGONE Matteo 1981 SM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI NP
18 198 RUGO Luca 1970 MM35 UD071 ATLETICA BUJA NP
35 89 MAHJOUBI Abdelaziz 1967 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI NP
20 38 MORO Livio 1976 SM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI NP

P-S/M. mt 10000 CL 1g p + 8g g
Impianto Cross


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 13/01/2008 Ora Inizio: 12:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 32 RUNGGER Hannes 1982 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 32:08 30.0
2 2 30 BARIZZA Filippo 1981 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 32:22 29.0
3 4 25 KOSOVELJ Mitja 1984 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 32:41 28.0
4 20 27 MAMLEEV Mikhail 1975 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 32:42 27.0
5 5 10 MORETTON Marco 1973 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 32:55 26.0
C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.
6 30 11 SEPPI Andrea 1988 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 33:09 25.0
7 29 37 PAGANO Giuseppe 1965 MM40 TS509 ATLETICA ALTOPIANO TRIESTE 34:24 24.0
8 3 34 MINTO Andrea 1985 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 35:06 23.0
9 10 31 DEL BIANCO Denis 1969 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 35:34 22.0
10 15 26 MANENTE Alessandro 1969 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 35:48 21.0
11 24 5 STOPAR Giuliano 1968 MM40 TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 35:59 20.0
12 21 8 MICHELIS Mauro 1957 MM50 TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 36:36 19.0
13 25 35 INNOCENTE Dino 1958 MM50 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 36:43 18.0
14 28 1 LEBAN Alessandro 1971 MM35 TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 37:13 17.0
15 12 36 CANTON Carlo 1976 TM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 37:19 16.0
16 8 24 PETRIS Eligio 1969 MM35 UD093 CARNIATLETICA 38:23 15.0
17 27 15 MARGIOTTA Antonio 1966 MM40 UD071 ATLETICA BUJA 38:30 14.0
18 22 22 POLANO Mauro 1967 MM40 UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 39:01 13.0
19 9 17 PACASSO Alessandro 1970 MM35 UD071 ATLETICA BUJA 40:16 12.0
20 18 13 GARDELLIANO Giovanni 1964 MM40 UD071 ATLETICA BUJA 41:53 11.0
21 23 20 ALPINI Maurizio 1960 MM45 UD071 ATLETICA BUJA 43:10 10.0
22 13 16 OLIVO Marino 1959 MM45 UD071 ATLETICA BUJA 43:34 9.0
23 6 19 VIRGOLINI Fabrizio 1957 MM50 UD071 ATLETICA BUJA 43:51 8.0
24 11 12 AMATO Giuseppe 1958 MM50 UD071 ATLETICA BUJA 45:22 7.0
17 33 ANGILELLA Guido 1984 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI Rit
26 40 LONDERO Guido 1982 SM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI NP
16 28 ZECCHIN Pietro 1962 MM45 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI NP
19 7 LIGUORI Pietro 1981 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE NP
14 6 SCIUCCA Maurizio 1965 SM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE NP
7 29 MORASSUT Cesare 1963 MM45 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI NP

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl